Jundiaqui
Jundiaqui

Copa SP: Paulista pega Athletico-PR, Gama e Rio Claro

Jundiaqui
28 de novembro de 2019
São 32 grupos e Galo vai  jogar aqui em  Jundiaí

O Paulista didputa em casa a primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020 e terá como adversários, no grupo 14, Athletico Paranaense, Gama do Distrito Federal e Rio Claro. Os jogos serão no estádio Jayme Cintra.

Os times se enfrentam dentro da chave, em turno único, com os dois melhores avançando.

Começa dia 2 de janeiro com 128 times e termina no aniversário de São Paulo, dia 25.

GRUPO 1 – OSVALDO CRUZ
Osvaldo Cruz
Londrina
São José-RS
Ponte Preta

GRUPO 2 – MARÍLIA
Marília
Santos
Timon-MA
Olímpico-SE

GRUPO 3 – ASSIS
Assisense
Atlético-GO
Dimensão Capela-AL
Botafogo-SP

GRUPO 4 – BAURU
Noroeste
Botafogo-RJ
Visão Celeste-RN
Novorizontino

GRUPO 5 – JAÚ
XV de Jaú
Vitória
Serra-ES
Guarani

GRUPO 6 – RIO CLARO
Velo Clube
Paraná
Nacional-AM
Red Bull Brasil

GRUPO 7 – CAPIVARI
Capivariano
Internacional
Confiança
Linense

GRUPO 8 – PORTO FELIZ
Desportivo Brasil
América-MG
Volta Redonda
Galvez-AC

GRUPO 9 – TANABI
Tanabi
Fortaleza
Brasil de Pelotas
Votuporanguense

GRUPO 10 – BÁLSAMO
Mirassol
Joinville
Nova Iguaçu
Linhares

GRUPO 11 – FRANCA
Francana
Corinthians
Retrô-PE
Fluminense-PI

GRUPO 12 – CRAVINHOS
Comercial
Juventude
Cuiabá
Desportiva Perilima

GRUPO 13 – INDAIATUBA
Primavera
Bahia
Tupi
XV de Piracicaba

GRUPO 14 – JUNDIAÍ
Paulista
Athletico-PR
Gama
Rio Claro

GRUPO 15 – ITU
Ituano
Fluminense
Socorro
Vilhenense

GRUPO 16 – TABOÃO DA SERRA
Taboão da Serra
CRB
Vila Nova
Inter de Limeira

GRUPO 17 – ARARAQUARA
Ferroviária
Palmeiras
União Rondonópolis
Petrolina

GRUPO 18 – SERTÃOZINHO
Sertãozinho
Goiás
Confiança
Penapolense

GRUPO 19 – ITAPIRA
Itapirense
Vasco da Gama
Carajás
Jacuipense

GRUPO 20 – JAGUARIÚNA
Jaguariúna
Criciúma
Náutico
Santo André

GRUPO 21 – MOGI DAS CRUZES
União Mogi
Grêmio
Real-DF
Juventus-SP

GRUPO 22 – SUZANO
União Suzano
Chapecoense
União ABC-MS
São Raimundo-RR

GRUPO 23 – TAUBATÉ
Taubaté
Atlético-MG
River-PI
Capital-TO

GRUPO 24 – GUARATINGUETÁ
Mathiqueira
ABC
Resende
São Bernardo FC

GRUPO 25 – DIADEMA
Água Santa
Flamengo
Vitória da Conquista
Trem-AP

GRUPO 26 – MAUÁ
Mauá
Avaí
Nova Andradina
Atlético-CE

GRUPO 27 – BARUERI
Oeste
Cruzeiro
Trindade
Sergipe

GRUPO 28 – OSASCO
Osasco Audax
Sport
Desportiva-PA
Moto Club

GRUPO 29 – SÃO BERNARDO DO CAMPO
EC São Bernardo
São Paulo
Operário-PR
Palmeira-RN

GRUPO 30 – GUARULHOS
Flamengo-SP
Santa Cruz
América-RJ
AD Guarulhos

GRUPO 31 – SÃO PAULO (NICOLAU ALAYON)
Nacional-SP
Ceará
Canaã-BA
São Caetano

GRUPO 32 – SÃO PAULO (CANINDÉ)
Portuguesa
CSA
Coritiba
São Bento
Jundiaqui
Você vai
gostar de

Gebram Seguros ganha maior prêmio do comércio de Jundiaí

Corretora recebe o destaque “Caixeiro-Viajante” da CDL/Sincomercio

Novo confirma Edney candidato a prefeito, com Rogério Souza para vice

Partido não fará colição para a disputa eleitoral de 15 de novembro

Festa marca apresentação da nova Corte do Chupa que é de Uva

Maria Eugênia, Cristiano Lopes, Daniela Magalhães, Goreti Amaral, Romão Souza e Edu Cerioni vão comandar a folia 2020

Surpresa nas finais da NBA anima a torcida brasileira

Por Luis Cláudio Tarallo
Jundiaqui
Artigos assinados não representam a opinião do site. Esse conteúdo é de responsabilidade exclusiva de seu autor.